2017年忻州市定襄县招聘教师资格复审公告
襄县2017年公开招聘教师和医护人员笔试成绩已公布,现将资格复审的相关事宜通知如下:
一、参加资格复审的人员
根据2017年10月16日发布的《忻州市定襄县2017年公开招聘教师和医护人员公告》精神,笔试成绩按岗位招聘名额1︰3比例依次入围的人选(考生成绩中“是否入围”一栏为“入围”的考生),具体资格复审人员名单见附件。
二、资格复审时间及地点
时间:2017年12月5日上午8:00-12月7日下午6:00前。
教师招聘资格复审地点为:定襄县教育和文化局人事股(定襄县委、政府大院11号楼3层)。
医护招聘资格复审地点为:定襄县卫生和计划生育局(定襄县委、政府大院8号楼东小院)。
三、资格复审时需要带的证件、证明材料及注意事项
1、参加资格复审的人员需携带笔试准考证及报考岗位资格条件要求的本人二代身份证、毕业证、电子学历注册备案表(本人从学信网下载打印)、报到证、教师资格证、医师资格证、护士资格证原件和复印件。
2、报考服务基层项目专门岗位的考生,须登录忻州市人事考试网,下载打印《服务基层项目人员审核表》,由服务所在县(市、区)和市以上派出主管部门加盖公章确认(其中︰大学生村官由市、县两级组织部门审核盖章,“教师特岗计划”项目人员由原签约学校所在的县(市、区)教育局审核盖章、“三支一扶”项目人员2010年及其以后未取得服务证书的由省人社厅盖章、“西部计划”项目和2010年以前参加“三支一扶”项目人员由团省委盖章)。
3、退役的全日制大学生士兵报考服务基层项目专门岗位,须提供本人身份证、准考证、户口簿(或印有本人户口信息的户口簿页面)、退伍证、学历证书、学位证书和当地民政部门出具的相关证明的原件及复印件。
4、政府购买服务基层岗位人员报考服务基层项目专门岗位的,须提供本人《政府购买服务劳动合同》原件、期满考核表及《山西省政府购买基层公共服务岗位人员考核合格证书》;因特殊原因延期至2017年底前劳动合同期满且现仍在职人员须提供本人《政府购买服务劳动合同》原件,须提供服务地就业局出具的在职证明、连续两年的年度考核表。
5、属于报考小学综合岗位由考生在现场资格复审时,自主申报小学学科(语文、数学、英语任选一科)面试内容;其余各科面试内容为考生报名时所报岗位对应学段学科的内容。
6、按公告要求“资格复审开始前,若公示资格复审的人选现场确认不参加资格复审的,根据岗位笔试成绩由高分到低分按岗位招聘名额1:3比例(不足1:3比例的,按实有人数确定)依次确定面试资格复审人选。资格复审开始后,按照复审实际合格人数确定面试人选,不再递补。”
7、资格复审合格的发给《面试通知书》,复审不合格者取消其资格,不按时参加资格复审者按自动放弃对待。
8、资格复审合格入围的人员,请保持电话畅通,以便联系。
附件:定襄县2017年公开招聘教师和医护人员资格复审名单。
定襄县2017年公开招聘教师和医护人员
领导组办公室
2017年11月30日
定襄县2017年公开招聘教师和医护人员资格复审名单 | ||||
01岗位---高中化学资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02655 | 齐自飞 | 66666141712 | 01-定襄中学 | 01-高中化学 |
02407 | 邓霞飞 | 66666141914 | 01-定襄中学 | 01-高中化学 |
00011 | 冯治梅 | 66666141809 | 01-定襄中学 | 01-高中化学 |
02岗位--高中生物资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00360 | 程珍霞 | 66666142113 | 01-定襄中学 | 02-高中生物 |
01484 | 王艳 | 66666142215 | 01-定襄中学 | 02-高中生物 |
00168 | 霍丽华 | 66666142303 | 01-定襄中学 | 02-高中生物 |
03岗位--初中语文资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
03166 | 赵艳珠 | 66666140101 | 02-南王中心校 | 03-初中语文 |
01402 | 班玉琴 | 66666140123 | 02-南王中心校 | 03-初中语文 |
01262 | 李洋 | 66666140114 | 02-南王中心校 | 03-初中语文 |
04岗位--初中语文资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02440 | 米江涛 | 66666140202 | 03-神山中心校 | 04-初中语文 |
00445 | 王琴 | 66666140420 | 03-神山中心校 | 04-初中语文 |
01151 | 闫福龙 | 66666140212 | 03-神山中心校 | 04-初中语文 |
05岗位--初中语文资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01662 | 张天琦 | 66666140116 | 04-宏道中心校 | 05-初中语文 |
02749 | 张然 | 66666140408 | 04-宏道中心校 | 05-初中语文 |
01594 | 高宜天 | 66666140204 | 04-宏道中心校 | 05-初中语文 |
06岗位-初中语文资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01865 | 雷雅梅 | 66666140520 | 05-受录中心校 | 06-初中语文 |
02327 | 徐海兰 | 66666140111 | 05-受录中心校 | 06-初中语文 |
00573 | 侯健 | 66666140229 | 05-受录中心校 | 06-初中语文 |
07岗位--初中数学资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00546 | 王瑞娥 | 66666140601 | 03-神山中心校 | 07-初中数学 |
02644 | 王奎 | 66666141009 | 03-神山中心校 | 07-初中数学 |
03318 | 王琪淼 | 66666140610 | 03-神山中心校 | 07-初中数学 |
08岗位--初中数学资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00811 | 张小洋 | 66666140701 | 06-南庄中心校 | 08-初中数学 |
01843 | 李婧 | 66666140625 | 06-南庄中心校 | 08-初中数学 |
03076 | 乔利霞 | 66666140927 | 06-南庄中心校 | 08-初中数学 |
09岗位--初中物理资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00900 | 杨柳青 | 66666140827 | 07-河边中心校 | 09-初中物理 |
00504 | 崔文彦 | 66666140726 | 07-河边中心校 | 09-初中物理 |
00700 | 闫美娟 | 66666140922 | 07-河边中心校 | 09-初中物理 |
10岗位--初中化学资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00951 | 郭佳 | 66666140617 | 07-河边中心校 | 10-初中化学 |
00430 | 刘妮妮 | 66666140729 | 07-河边中心校 | 10-初中化学 |
00678 | 常慧敏 | 66666140618 | 07-河边中心校 | 10-初中化学 |
11岗位-初中英语资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00684 | 王志芳 | 66666141416 | 04-宏道中心校 | 11-初中英语 |
00945 | 侯凯莉 | 66666141421 | 04-宏道中心校 | 11-初中英语 |
00334 | 孟爱香 | 66666141410 | 04-宏道中心校 | 11-初中英语 |
12岗位-初中英语资格复审人员名单(4人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01717 | 何丽娟 | 66666141219 | 06-南庄中心校 | 12-初中英语 |
00437 | 王琦慧 | 66666141612 | 06-南庄中心校 | 12-初中英语 |
00865 | 高慧青 | 66666141229 | 06-南庄中心校 | 12-初中英语 |
00110 | 王慧珍 | 66666141311 | 06-南庄中心校 | 12-初中英语 |
13岗位-初中历史资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01754 | 赵正 | 66666140526 | 05-受录中心校 | 13-初中历史 |
01898 | 李琦 | 66666140117 | 05-受录中心校 | 13-初中历史 |
00407 | 曹旭 | 66666140106 | 05-受录中心校 | 13-初中历史 |
14岗位-小学综合资格复审人员名单(13人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02167 | 赵敏 | 66666124714 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
00902 | 张斌斐 | 66666111907 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
03327 | 王丹 | 66666122325 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
01322 | 韩燕飞 | 66666111829 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
02340 | 邢蕊 | 66666124310 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
02469 | 宋夏雷 | 66666123023 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
01344 | 冀晴 | 66666123505 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
01580 | 胡永丽 | 66666122129 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
00363 | 陈凡 | 66666124228 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
02721 | 孙洋洋 | 66666122105 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
00606 | 武未丽 | 66666124114 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
01680 | 张瑞英 | 66666110928 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
00897 | 邢秋艳 | 66666123128 | 08-官庄中心校 | 14-小学综合 |
15岗位-小学综合资格复审人员名单(8人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02267 | 张敏 | 66666122710 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
00520 | 朱巧云 | 66666123415 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
01274 | 张国卿 | 66666124213 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
02656 | 潘燕 | 66666124929 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
02638 | 王丹 | 66666111719 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
02320 | 陈玉玲 | 66666122212 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
03249 | 郑晓雯 | 66666123310 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
00230 | 闫娟 | 66666124417 | 03-神山中心校 | 15-小学综合 |
16岗位-小学综合资格复审人员名单(9人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00308 | 卜晓霞 | 66666123007 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
00868 | 李洁 | 66666123016 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
02565 | 邓雅翰 | 66666122103 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
01135 | 李婷 | 66666123726 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
01063 | 武雪峰 | 66666122516 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
02328 | 薄彩虹 | 66666110301 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
02205 | 张丽娟 | 66666111706 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
01467 | 赵娟 | 66666111913 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
03043 | 赵敏 | 66666135330 | 07-河边中心校 | 16-小学综合 |
17岗位-小学综合资格复审人员名单(6人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00347 | 郝鹏丽 | 66666111217 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
02012 | 张婧 | 66666122226 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
02842 | 徐韶鑫 | 66666124319 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
02599 | 兰倩 | 66666135313 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
00637 | 孙子惠 | 66666124326 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
00731 | 郭贵芳 | 66666124522 | 06-南庄中心校 | 17-小学综合 |
18岗位-小学综合资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00704 | 张未霞 | 66666135120 | 04-宏道中心校 | 18-小学综合 |
01681 | 王未君 | 66666110807 | 04-宏道中心校 | 18-小学综合 |
01883 | 王晓芳 | 66666124220 | 04-宏道中心校 | 18-小学综合 |
19岗位-小学综合资格复审人员名单(6人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01386 | 刘海霞 | 66666122618 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
00926 | 曲晓宁 | 66666110314 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
00723 | 徐爱琴 | 66666111409 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
00572 | 张琰玮 | 66666124423 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
02905 | 徐秉燕 | 66666124323 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
02870 | 乔子鑫 | 66666124602 | 09-季庄中心校 | 19-小学综合 |
20岗位-小学综合资格复审人员名单(10人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01282 | 赵丹 | 66666123317 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
02837 | 吕优 | 66666122708 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
03099 | 康丽 | 66666111620 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
01918 | 李志红 | 66666110906 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
00184 | 张春慧 | 66666110115 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
01668 | 温馨 | 66666110717 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
01477 | 闫娟 | 66666110804 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
02507 | 郭欣毅 | 66666110821 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
00240 | 董媛媛 | 66666111505 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
01796 | 张敏 | 66666124825 | 05-受录中心校 | 20-小学综合 |
21岗位-小学综合资格复审人员名单(16人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02298 | 孙雪飞 | 66666123124 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
01890 | 张吉燕 | 66666135113 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00551 | 左证 | 66666110606 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
01041 | 陈宇琳 | 66666123514 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
02897 | 赵鹏 | 66666123606 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
01541 | 王凤琪 | 66666135124 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
01554 | 梁婧 | 66666110509 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00729 | 赵文静 | 66666124024 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
02862 | 吉容 | 66666111610 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00364 | 程倩 | 66666135206 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00698 | 孟利娟 | 66666135220 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00103 | 王庆丽 | 66666111504 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
02373 | 郝立建 | 66666122328 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
02423 | 张铭真 | 66666111227 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00641 | 宁兰英 | 66666110611 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
00177 | 张素素 | 66666124715 | 04-宏道中心校 | 21-小学综合(服务基层项目专门岗位) |
22岗位-小学音乐资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01292 | 马婧 | 66666123829 | 08-官庄中心校 | 22-小学音乐 |
00320 | 安苗 | 66666124807 | 08-官庄中心校 | 22-小学音乐 |
01884 | 卢星蓉 | 66666110609 | 08-官庄中心校 | 22-小学音乐 |
23岗位-小学音乐资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02243 | 路茜 | 66666123030 | 10-蒋村中心校 | 23-小学音乐 |
00337 | 刘青 | 66666110214 | 10-蒋村中心校 | 23-小学音乐 |
00066 | 贾雪珍 | 66666122122 | 10-蒋村中心校 | 23-小学音乐 |
24岗位-小学美术资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00916 | 王一婷 | 66666123911 | 04-宏道中心校 | 24-小学美术 |
02032 | 曹娜 | 66666110524 | 04-宏道中心校 | 24-小学美术 |
00548 | 弓婷 | 66666124927 | 04-宏道中心校 | 24-小学美术 |
25岗位-小学美术资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
03179 | 刘丹 | 66666111215 | 07-河边中心校 | 25-小学美术 |
01735 | 王颖婧 | 66666124819 | 07-河边中心校 | 25-小学美术 |
00532 | 刘佳欣 | 66666112029 | 07-河边中心校 | 25-小学美术 |
26岗位-小学体育资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02652 | 李柄良 | 66666124126 | 04-宏道中心校 | 26-小学体育 |
03169 | 李玉霞 | 66666123512 | 04-宏道中心校 | 26-小学体育 |
01463 | 米俊龙 | 66666124330 | 04-宏道中心校 | 26-小学体育 |
27岗位--临床医学资格复审人员名单(3人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
02633 | 张昌春 | 66666136920 | 11-定襄县中医院 | 27-临床医学 |
03338 | 陈媛 | 66666136902 | 11-定襄县中医院 | 27-临床医学 |
02685 | 林亚伟 | 66666136906 | 11-定襄县中医院 | 27-临床医学 |
28岗位--药品质量检测技术资格复审人员名单(2人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
01783 | 张剑 | 66666136905 | 11-定襄县中医院 | 28-药品质量检测技术 |
00220 | 刘靓 | 66666136907 | 11-定襄县中医院 | 28-药品质量检测技术 |
29岗位--护理成绩资格复审人员名单(9人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00348 | 石俊艳 | 66666136427 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
01683 | 康云琴 | 66666136623 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
00305 | 贾永华 | 66666136023 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
02102 | 祁凤荣 | 66666136620 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
00015 | 马旭 | 66666136029 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
00019 | 王燕萍 | 66666135816 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
02535 | 高潇英 | 66666135813 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
00436 | 樊莎莎 | 66666136722 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
02681 | 郭顺顺 | 66666136728 | 11-定襄县中医院 | 29-护理 |
30岗位--医学影像学资格复审人员名单(1人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00794 | 梁肖艳 | 66666136910 | 11-定襄县中医院 | 30-医学影像学 |
31岗位--口腔医学资格复审人员名单(10人) | ||||
报名序号 | 姓名 | 准考证号 | 报考单位 | 报考岗位 |
00319 | 智学用 | 66666136914 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00207 | 刘美美 | 66666136901 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
02615 | 郭艳 | 66666136913 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00122 | 刘晶晶 | 66666136909 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00998 | 张瑞 | 66666136919 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00279 | 石双双 | 66666136916 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
02211 | 弓建钦 | 66666136911 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00325 | 王宇航 | 66666136903 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00311 | 张宇 | 66666136908 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
00206 | 崔平 | 66666136912 | 12-定襄县口腔医院 | 31-口腔医学 |
点击分享此信息:
相关文章