国家公务员网 地方站:
您的当前位置:山西公务员考试网>在线咨询>忻州公务员
已解决  已解决
忻州公务员
您好 我是2017年毕业能做2019应届毕业生吗



2018-10-24 14:35
山西公务员考试网的回复 山西公务员考试网的回复
您好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。这段话是什么意思呢?就是说如果你是2017年、2018年毕业的往届生,但是你还没有参加工作,没有签订过劳动合同,没有缴纳过社会保险,户口、档案、以及组织关系没有发生转移,无论是保留在原学校,还是保留在生源地毕业生就业指导中心或人才市场的,可以以应届生身份报考2019年国家公务员考试!感谢您对山西公务员考试网的关注!
山西公务员考试网
2018-10-24 21:32
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.sxgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-30
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML