国家公务员网 地方站:
您的当前位置:山西公务员考试网>在线咨询>运城公务员
已解决  已解决
运城公务员
单位同意报考证明格式怎么写?

有无其他要求?有样本吗?


2019-06-12 11:45
山西公务员考试网的回复 山西公务员考试网的回复
您好,  ____省各级公务员主管部门:
  兹有我单位职工______同志,身份证号:________________________________,参加____省____年公务员考试。我单位同意其报考,并保证其如被录用,将配合有关单位办理其档案、党团、人事关系的移交手续。
  该同志在我单位的工作起止时间为:____年____月至____年____月。
  单位名称(章):____________________
                ____年____月____日
感谢您对山西公务员考试网的关注!
山西公务员考试网
2019-06-16 16:39
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.sxgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-30
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML